Омское отдельское казачье общество СВКО
ОМСКОЕ ОТДЕЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО
Государственный реестр казачьих обществ в РФ
                      Бренд Омска | Казачий собор

uCoz

17:53
С великим праздником! С днем Победы!!!

Дорогие атаманы, уважаемые старики, казаки и члены ваших семей!

Сердечно поздравляю казаков Омского отдельского казачьего общества с великим праздником – Днем Победы!

9 мая – день памяти всех, кто отдал жизнь за Родину, кто трудился в тылу во имя свободы будущих поколений.

Для многих семей это один из важных праздников в году. Великая Отечественная война многих коснулась лично, отняв или покалечив родных.

Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.

Этот теплый весенний день – 9 Мая – незабываемая, памятная дата, День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, поэтому пожелаем нашим ветеранам здоровья и долголетия, а тех, кого уже нет с нами, мы всегда будем помнить и чтить. Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война, и пусть мирное небо над головой не омрачают тучи невзгод. События тех лет оставили неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. Спасибо всем тем, кто воевал во имя мира и свободы, мы искренне гордимся ими и храним вечную память. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед – к новым подвигам, успехам и достижениям. Пусть на лицах цветут улыбки, а слезы льются только от радости.

Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов.

        Хочется поздравить всех! Всех без исключения! И тех, кто прошел войну, и вынес победу на своих плечах, и тех, кто ковал победу в тылу не покладая рук.

         Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом – наша голубая планета.

От всей души поздравляю вас и членов ваших семей с праздником Великой Победы! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мирного неба, успехов в делах на благо Отечества и во славу Казачества!

И.о. Атамана Омского отдельского казачьего общества

войсковой старшина                            Н.Г. Мизов

9 мая 2023 года

Просмотров: 244 | Добавил: larisapautowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar