Омское отдельское казачье общество СВКО
ОМСКОЕ ОТДЕЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО
Государственный реестр казачьих обществ в РФ
                      Бренд Омска | Казачий собор

uCoz

18:08
Международная конференция «Церковь и казачество» опыт работы центра «Исток»

17 мая в здании Правительства Москвы прошла XI     научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», которая проходила в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», приуроченных к 800-летию со дня рождения великого полководца. Организатором мероприятия стал Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В работе конференции приняли участие войсковой священник Сибирского казачьего войска Георгий Вардугин и методист БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» Наталья Валерьевна Спиридонова.

В диалог-клубе «Духовно-нравственное воспитание в системе непрерывного образования как основа сохранения казачьих традиций» с докладом «Опыт работы Центра «Исток» по сохранению и развитию традиционной казачьей культуры и использования традиций казачества в образовательном пространстве Омской области» выступила Н.В. Спиридонова.

Опыт работы Омска был высоко оценен руководителем диалог-клуба Митрополитом Архангельским.

Просмотров: 380 | Добавил: larisapautowa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar